Аджоев: задачи «Арсенала» не зависят от смены тренера

Сколько заработал «Арсенал» на трансфере, почему в клуб пригласили Игоря Семшова и какие задачи ставит перед собой «Арсенал» после ухода Олега Кононова? На эти и другие вопросы клубному изданию ответил президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев. 

Аджоев: задачи «Арсенала» не зависят от смены тренера

Кононов попросил его отпустить

Руководство «Арсенала» узнало о скором уходе Олега Кононова в «Спартак» от него самого. Гурам Аджоев сообщил, что Кононов сам пришел и рассказал о желании перейти в стан столичного клуба. Смысла ставить палки в колеса или уговаривать наставника остаться в тульском клубе не видели. 

После матча с «Анжи», который для Кононова стал последним в «Арсенале», руководство туляков поблагодарило теперь уже экс-наставника и его команду и пожелало новых успехов в профессиональной деятельности. 

фото: arsenaltula.ru

«Отдельно хочу подчеркнуть - игроки «Арсенала» играют не за тренера, руководство или еще кого-то, они выходят на поле и бьются за Тулу и наших болельщиков», - подчеркнул Аджоев. 

Сколько денег? 

Гурам Аджоев ответил на интересующий многих вопрос о том, удалось ли «Арсеналу» заработать на этом трансфере? 

«Мы получили определенную сумму отступных за расторжение контракта по ходу сезона. Сколько она составила, говорить не буду, так как это коммерческая тайна», - сказал президент тульского клуба.  

О задачах после ухода Кононова

Нового наставника «Арсенала» Игоря Черевченко руководство клуба характеризует как специалиста, у которого есть все шансы показать достойный результат в премьер-лиге. 

Помогать Черевченко будет Игорь Семшов, который два сезона работал в «Арсенале, в том числе с Миодрагом Божовичем. 

фото: arsenaltula.ru

«Он знает все изнутри, хорошо знает футболистов. Мы посчитали, что приглашение Семшова будет правильным и логичным. Уверен, опыт самостоятельной работы в «Химике» поможет Семшову в «Арсенале». Несмотря на смену тренера, наши задачи остаются прежними – побеждать в каждом матче РПЛ и бороться за Кубок России», - заключил Гурам Аджоев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру