На лавке посидят: драматичный матч с «Арсеналом» изменит диспозиции в «Рубине»

Преимущество "Арсенала" было заслуженным и «Рубину» есть над чем работать, сказал главный тренер казанского футбольного клуба Курбан Бердыев на постматчевой пресс-конференции. Наставник рубиновых остался недоволен действиями некоторых игроков, заявив, что теперь они «на лавке посидят».

Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов, в свою очередь, остался недоволен счетом матча. Лидируя со счетом 2:0, туляки уступили победу, позволив «Рубину» отыграться на завершающих минутах противостояния.

"То, что выигрывали 2:0, и не выиграли – это, конечно, для нас неудовлетворительно. Допустили ошибки в конце игры в первую очередь из-за того, что низко сели, стали сохранять счет. Вот это недопустимо», - подытожил Олег Кононов.

«Арсенал» был очень близок к победе: после паса Горбатенко Ожегович пробил, но на пути мяча оказалась перекладина. Первым к мячу успел Бакаев – 2:0. Но тут же гости сократили отставание. Игорь Коновалов с передачи Азмуна забил первый гол «Рубина». На 79-й минуте оружейников выручил вратарь Нигматуллин - хавбек казанцев Хорен Байрамян не забил пенальти. Но Филип Уремович в дополнительное время сравнял счет.