День физкультурника по-тульски: русский жим и турнир по домино

В субботу, 11 августа, во всех района Тульской области, а так же в столице региона отмечается день физкультурника.

На стадионе города Ясногорска мероприятия начнутся с массовой зарядки совместно с волонтерами движения «ЯСАМ!» и продолжатся выступлением клуба единоборств «Витязь». Несколько часов продлятся состязания по русскому жиму на кубок главы администрации района. Запланированы соревнования по настольному теннису, стритболу и гиревому спорту.

В Плавске главной площадкой праздника станет городской стадион ФОК. В программе состязания по пляжному волейболу, шахматам, стрельбе из воздушки, шашкам, стритболу, мини-футболу, гиревому сорту, силовому троеборью. Так же в Плавске будут толкать автомобиль УАЗ, бегать с мешками весом в 50 кг на плечах, бросать гири.

В Киреевске кроме традиционных состязаний запланирован блиц-турнир по домино.

В Туле спортивный праздник начнется в 11:00 с флешмоба «Зарядка со звездой», который проведет заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира и чемпионка Европы по боксу Дарья Абрамова.

Также в программе мастер-классы от ПФК «Арсенал», футбольных школ «Лайк», «Юниор», «Детской Академии футбола Дмитрия Аленичева, по стрельбе из лука, паркуру, велотриалу, хоккею, пейнтболу. Туляков и гостей города ждут презентации и мини-турниры спортивных школ города по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, футболу, рукопашному бою, пауэрлифтингу; соревнования по стритболу («Оранжевый мяч»), жиму лежа, армлифтингу, настольному теннису, шахматам, скиппингу, скандинавской ходьбе, беговелу, городошному спорту, работа Центра тестирования комплекса «ГТО», праздничная программа от мотоклуба «Ночные волки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру