Болельщики «Арсенала» призывают клуб «бомбануть», подписав Канду

Хайпануть, бомбануть и дать начало новой доброй сказке – с такими неординарными просьбами обращаются фанаты «ПФК «Арсенал» к руководству клуба. 

Болельщики «Арсенала» призывают клуб «бомбануть», подписав Канду

Флешмоб с хештегом #купитеКанду, начатый болельщиками в социальной сети, уже перекочевал на полосы ведущих спортивных изданий. Герой «социального» флешмоба - футболист из Конго Джо Канда, который ищет себе клуб через Сеть «ВКонтакте». Конкретнее, он жаждет играть за «Арсенал», не смущаясь отсутствия опыта и не требуя высокой зарплаты (возможно, одно с другим связано). 

Молодой африканец накануне обзавелся в соцсети официальной группой имени себя, где вместе со своими соратниками успел опубликовать несколько фотографий. Скромное число подписчиков аккаунта не идет в сравнение с количеством комментариев под публикациями на официальной странице болельщиков тульской команды и популярного паблика ВГИК

«ФК, уведут, как пить дать, куда-нибудь в «Спартак» или ЦСКА. Пока есть время нужно помочь парню, а может и у нас будет свой Мбаппе», - комментариями похожего толка пестрят тематические страницы в социальных сетях. 

«Джо Канда, кандидат от народа.
Молодой парень из ДР Конго гоняет мяч за любителей в Новомосковске. Прекрасно говорит по-русски. Этот парень очень хорош: быстр, техничен, а его результативность выше всяких похвал. И он мечтает о профессиональном футболе, грезит игрой за наш «Арсенал». 
С учетом тех проблем в атаке, которые есть и в нашем клубе, и в российском футболе в целом, нам кажется, что он заслужил шанс. Хотя бы просмотра. А дальше мы верим в него», - написали болельщики–активные проводники флешмоба #купитеКанду

Интернет-мем, "гуляющий" по Сети

Несколько фактов о футболисте–любителе, который готов штурмовать высоты профессиональных клубов, содержатся в интервью Джо другой тематической группе «В гостях у Гурама»: 

- Зовут меня Джо, а полное имя Джозафат Канда Луангомба. Мне 22 года. Я когда-то давно начал играть в футбол в детстве в Демократической республике Конго. В Новомосковск я переехал пару лет назад, это недалеко от Тулы. Тут я учусь и занимаюсь футболом, потому что это моя жизнь.

Как успехи в футболе?

— Все говорят, что я второй Криштиану. Думаю, что это правда.

Как ты познакомился с Эвансом Кангва и Стоппилой Сунзу?

фото: соцсети

— Я с Кангвой в Туле познакомился, и мы начали дружить. А Сунзу я знаю давно, мы познакомились, когда он играл в Конго, и я был рад, когда услышал, что он за «Арсенал» играет.

— Сможешь ли ты играть на таком высоком уровне, как, например, «Арсенал»? Ведь у тебя не так много опыта.

— Вопрос не в опыте, вопрос в качестве футболиста. Мы все одинаковые у всех две ноги. Я уверен, что смогу.

По данным издания «Чемпионат», в тульском «Арсенале» от комментариев о вероятном просмотре футболиста отказались, но такую возможность не опровергли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру