Из-за всплеска заболеваемости учеников ЦО №12 в Туле отправили на дистант

Из-за всплеска заболеваемости учеников ЦО №12 в Туле отправили на дистант
Фото: Светлана Мулыкина

В Туле одно из учебных учреждений временно перешло на особый режим работы. Речь идет о ЦО №12, где учеников отправили на дистанционное обучение.

Решение о переводе на удаленку приняли из-за резкого роста заболеваемости среди детей и педагогов. В социальных сетях появилась информация о том, что в школе одновременно болеет большое количество учителей.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года в Тульской области зарегистрировали 7767 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Это на 22% выше, чем на предыдущей неделе. Из всех заболевших 198 случаев были лабораторно подтверждены как грипп.

Согласно действующим санитарным правилам, учебное заведение может приостановить очные занятия, если по причине болезни отсутствует более 20% учеников в отдельном классе или в целом по школе.

При первых признаках недомогания, повышении температуры или появлении кашля необходимо оставаться дома и вызвать врача.

Ранее «MK в Туле» сообщал о рекомендациях Роспотребнадзора по профилактике гриппа. Ведомство советует сделать прививку и реже бывать в местах скопления людей. Также необходимо использовать медицинские маски, тщательно мыть руки, проветривать комнаты и больше гулять на свежем воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру