В Новомосковске активно идут работы по созданию филиала Центра поддержки военнослужащих «Герой 71». Как пишет в своем телеграмм-канале глава администрации города Руслан Бутов, строительные работы проходят под личным контролем заместителя председателя Правительства Тульской области Дмитрия Маркова.
Центр создается по инициативе губернатора региона Дмитрия Миляева и предназначен для оказания всесторонней помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и их семьям. Работать центр будет по принципу «единого окна», что позволит предоставлять широкий спектр услуг в одном месте. В нем будет редусмотрена удобная навигация и доступ для маломобильных граждан, а также соответствие единым стандартам дизайна и доступности. В ближайшее время планируется начало отделочных работ, потом начнется монтаж оборудования.
Открытие филиала запланировано на конец текущего года. Руслан Бутов подчеркнул, что поддержка ветеранов СВО и их семей является общим долгом для всех граждан России.