Народный фронт Тульской области сообщил детали истории Александра, которого многие активисты и военнослужащие знают как «Дядю Сашу». Как отмечается в telegram-канале ОНФ, этот житель региона прошёл через войны, но все еще продолжает свой бой в тылу, оставаясь на передовой каждого дня.
Сегодня он возглавляет Тульское региональное отделение организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» и руководит поисково-спасательным отрядом «Казачья память», помогая восстанавливать имена павших защитников.
Каждый день он работает на токарном станке, изготавливая необходимое для бойцов оборудование. По данным Народного фронта, его производительность значительно превосходит обычные нормы: вместо 25 деталей за смену он делает около 300. За время проведения специальной военной операции он собственными силами восстановил и передал военнослужащим пять автомобилей, подготовленных для службы на передовой. Он помогает всем защитникам, независимо от принадлежности к казачьему движению, считая это своим вкладом в общее дело.
Недавно Народный фронт передал бойцам демпферы, изготовленные «Дядей Сашей». Эти элементы помогают снижать отдачу стрелкового оружия и продлевают срок его службы, что особенно важно в боевых условиях.