Миляев сообщил тулякам о выплате к школе в 10 тыс рублей

Миляев сообщил тулякам о выплате к школе в 10 тыс рублей
фото принадлежит ИА SM-News

Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, в регионе действует комплекс мер поддержки семей с детьми.

Особое внимание уделяется семьям, в которых родители – участники специальной военной операции.

Кроме того, в стороне не остаются родители, которые являются многодетными и воспитывают три ребенка и более.

«Подписал указ о единовременной выплате детям к 1 сентября», - отмечает губернатор.

Разовую выплату в десять тысяч рублей вручат детям участников и ветеранов спецоперации, лиц, участвующих в отражении вторжения на приграничных территориях. Кроме того, финансирование выделят на первоклассников из многодетных семей.

Как ранее писал «МК в Туле», тульским семьям с двумя и более детьми могут вернуть часть налога на доходы. Выплаты будут производиться в виде налогового вычета, исчисляемого как разница между заработанными доходами и налогооблагаемой базой за предшествующий налоговый период. Размер выплаты составит разницу между уплаченным налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и совокупным доходом семьи за прошлый год, без учёта налоговых вычетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру