В Кимовске суд рассмотрит дела пропавших без вести в ВОВ

В Кимовске суд рассмотрит дела пропавших без вести в ВОВ
фото: Фото принадлежит ИА SM-News

Кимовский районный суд Тульской области назначил на 22 июля 2025 года судебные заседания по двум гражданским делам о признании умершими граждан, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Кимовский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлениями о признании умершими Баринова А.Д. и Воронина П.Г. Проверка показала, что они пропали без вести в 1942-1943 годах при обстоятельствах, угрожавших их жизни, и с тех пор о них нет никаких известий.

Сведения о пропаже Баринова и Воронина подтверждаются данными, размещенными на сайте “Память народа”, созданном военным ведомством РФ.

Как ранее писал «МК в Туле», суд отказал туляку в правах воспитателя военного, который пропал без вести на СВО. Рассмотрев представленные материалы и заслушав восемь свидетелей, суд пришел к выводу, что имеющиеся доказательства недостаточны для признания заявителя фактическим воспитателем погибшего солдата. Решением Суворовского межрайонного суда от 10 июля 2025 года иск Р. был оставлен без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру