В Туле в ТРЦ "РИО" на 90 суток закрыли антисанитарное кафе «Фо Ханой»

В Туле в ТРЦ "РИО" на 90 суток закрыли антисанитарное кафе «Фо Ханой»
фото принадлежит ИА SM-News

Кафе “Фо Ханой” в Туле временно закрыто из-за обнаруженных нарушений санитарных норм, которые могли привести к кишечной инфекции у посетителя. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

После поступления информации о заболевании в кафе “Фо Ханой” была проведена проверка. Выяснилось, что в заведении не соблюдались требования к чистоте помещений, приготовлению пищи, обработке инвентаря и ведению документации. Также лабораторные исследования выявили неудовлетворительные результаты в пробах продукции и смывах с инвентаря.

В связи с этим, деятельность кафе приостановлена до устранения всех нарушений. Пролетарский районный суд города Тулы поддержал решение о временном закрытии и приостановил работу кафе на 90 суток. В настоящее время в кафе проводятся мероприятия по устранению всех выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Как ранее писал «МК в Туле», в Новомосковске закрыли пекарню из-за санитарных нарушений. Деятельность остановилась на 20 суток из-за санитарных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру