В Суворовском районе мировой судья взыскал с местных жителей в общей сложности 3,6 миллиона рублей налогов, взносов и иных платежей. Об этом «МК в Туле» сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Тульской области.
С начала 2025 года (вплоть до 31 марта) было вынесено свыше 70 судебных приказов по требованиям налоговой. Последняя настаивала на том, чтобы с граждан, которые не пожелали добровольно платить «в казну государства», взыскали деньги принудительно. Это коснулось тех, кто накопил пени, не оплатил налоги, сборы и страховые взносы. Временной промежуток, в который местные жители игнорировали уведомления от УФНС в Суворове и Суворовском районе – 2023-й – 2025-й годы. Все эти ситуации рассмотрел в итоге суд.
«Рассмотрев заявления налоговой службы, мировой судья взыскал с должников вышеназванную задолженность, а также государственную пошлину в доход бюджета МО Суворовский район в общем размере 150 507 рублей», - отметили в пресс-службе судов.
Добавим, по закону должники имеют право направить возражения по поводу судебного приказа. Сделать это им нужно в ближайшие десять дней.