В горохе есть много белка и клетчатки. Этот бобовый продукт имеет уникальный антивозрастной эффект, а кроме того, обладает также антиоксидантными свойствами и позволяет также укрепить иммунную систему. Об этом сообщила информационному агентству РИА «Новости» врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова.
При этом лучше всего варить гороховый суп без копченостей, к примеру, на легком курином бульоне, а вместо сухого гороха применять замороженный зеленый, дает совет тулякам медицинский специалист.
Употреблять горох в пищу нужно не чаще трех раз в неделю. Все дело в том, что он усваивается медленно, так как существенно нагружает пищеварительную систему.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что растение, которое способно подавить аппетит, назвала тулякам врач Сухорукова.