Сложности на дороге ожидает тульская ГИБДД из-за снегопадов до вечера 16 марта

Сложности на дороге ожидает тульская ГИБДД из-за снегопадов до вечера 16 марта
фото принадлежит SM-News, автор - СВЕТЛАНА МУЛЫКИНА

Мокрый снег, который обрушился на Тульскую область в эту субботу, продолжит идти до 21 часа вечера 16 марта. Как рассказали «МК в Туле» в Госавтоинспекции Тульской области, такие данные привели специалисты Тульского гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, осадки в ближайшие сутки будут обильными. Кроме того, на дорогах возможна гололедица, а порывы ветра будут достигать 9 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до отметки в -7… -2 градуса по Цельсию. Днём же вероятен переход через ноль и потепление, из-за чего асфальт может покрыться ледяной коркой.

Автомобилистов и пешеходов в ГИБДД на этом фоне призывают быть предельно осторожными. Запрещается превышать скорость, резко перестраиваться, нарушать правила дорожного движения, двигаться через дороги и по ним, игнорируя сигналы светофора. Всё это в условиях «погодных капризов» представляет особенно сильную угрозу для жизни и здоровья.

«Во время зимнего ненастья, сильного порывистого ветра, снегопада, метели по возможности воздержитесь от использования личного автотранспорта до улучшения погодных условий», - призвали в Госавтоинспекции.

А затем напомнили, что экипажи ДПС будут находиться на маршрутах патрулирования даже в непогоду. При необходимости они окажут помощь участникам дорожного движения. Обратиться к ним можно, набрав номер 32-95-40 (если инцидент произошёл в Туле) или 32-32-53 (если что-то случилось за пределами регионального центра).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру