В Туле у пьяного водителя-рецидивиста в наказание конфисковали ВАЗ

В Туле у пьяного водителя-рецидивиста в наказание конфисковали ВАЗ
фото принадлежит SM-News

Жителя Тулы осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Как рассказали «МК в Туле» в прокуратуре Тульской области, 33-летний мужчина ранее получал административное наказание за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Но должных выводов житель Пролетарского района для себя не сделал. Ночью 13 октября 2024-го гражданин выпил спиртное, а после решил прокатиться на своём «ВАЗ 21150» по Туле. На улице Кутузова автомобилиста остановили инспекторы ДПС. Их опасения подтвердились, водитель был пьян.

Суд признал мужчину виновным. Приговорил его к 300 часам обязательных работ, лишил водительских прав на 2 года и 10 месяцев, а также конфисковал автомобиль. Теперь ВАЗ направят в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру