Делегация Тульской области участвует в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2024»

Делегация Тульской области участвует в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2024»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Делегация Тульской области принимает участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2024», который проходит на Сахалине. Об этом «МК в Туле» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На мероприятие приехало более 2500 человек из 63 российских регионов. Тульская область представлена сотрудниками министерства здравоохранения, научно-производственного центра беспилотных авиационных систем (НПЦ БАС) и Центра беспилотных систем (ЦБС) региона.

В рамках интенсива сотрудники ЦБС представят сценарии применения БАС по поиску людей и доставке малогабаритных грузов с использованием оборудования собственной разработки.

В спортивных состязаниях будут участвовать воспитанники детского технопарка «Кванториум» и студенты Тульского государственного технологического колледжа. Кроме того, предусмотрены и состязания дронов, которыми будут управлять студенты и школьники старше 14 лет.

По словам первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева, регион занимает лидирующие места в области развития беспилотных авиасистем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру