Дешевле всего краткосрочная аренда комнаты обойдется в Туле и Краснодаре

Дешевле всего краткосрочная аренда комнаты обойдется в Туле и Краснодаре
Фото: МК в Туле

Дешевле всего этой весной аренда комнаты обойдется в двух городах России — Туле (650 рублей за ночь) и Краснодаре (750 рублей). Об этом «МК в Туле» сообщили в сервисе «Авито путешествия».

Несколько дороже эта услуга будет стоить в Перми (850 рублей), Иркутске, Москве и Калининграде (по 900 рублей). Наиболее дорогие комнаты предлагаются в аренду в Сочи и Томске (по 1500 рублей) и Челябинске (от 1800 рублей).

Отмечается, что за год на сервисе стоимость посуточной аренды комнат по стране увеличилась на 38%.

«Аренда комнаты — хороший вариант для бюджетных путешествий и позволяет сэкономить, что особенно актуально в условиях роста цен на авиаперелеты, с которым столкнулись туристы в начале 2024 года. Посуточная аренда комнаты в среднем по России выходит более чем в два раза дешевле, чем студии и однокомнатной квартиры. За последние этой весной нужно заплатить 2100 и 2200 рублей соответственно», — прокомментировал Артем Кромочкин, руководитель направления «Авито Путешествия».

Ранее «МК в Туле» писал, какие направления стоит рассмотреть для путешествия на майские праздники. В этом году туляки будут отдыхать дважды по четыре дня — с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Жителям региона предложили рассмотреть несколько небанальный вариантов для поездок. Подробнее — в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру