Турэксперт Лучкив назвала тулякам необычные направления на майские праздники

Турэксперт Лучкив назвала тулякам необычные направления на майские праздники
Фото: МК в Туле

С 28 апреля для жителей России начнутся майские праздники, во время которых многие посетят другие регионы. Неплохими вариантами будут места, куда нетрудно добраться из Центральной части страны, отметила туристический эксперт Любовь Лучкив в разговоре с «МК в Туле».

Она советует посетить Кавказ: Дагестан, Северную Осетию, Чечню, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию.

«Этот регион активно развивается в последние годы, строится новая инфраструктура, активно обучается новый персонал. В регионе потрясающая природа, свежий воздух и чудесные люди. Сейчас появилось множество авторских туров и новых отелей под любые интересы путешественников. При этом я не советую сильно экономить на впечатлениях. Эти вложения себя точно окупят.

Например, экскурсионный тур по Дагестану на 5 дней «всё включено» на двоих обойдётся в 86 000 руб. Вы увидите все основные достопримечательности, поживёте в разных местах и сделаете сотню чудесных фотографий. В стоимость не включен транспорт до Махачкалы и обратно», - уточнила Любовь Лучкив.

На майских праздниках также следует отправиться в Карелию. По словам эксперта, регион поразит туристов своей природой. Стоимость пяти дней с проживанием в глэмпинге обойдётся примерно в 63 800 рублей.

Другое направление стандартное, но пользуется спросом – Сочи.

«Этот курорт не нуждается в комплиментах. Отдых в Сочи настолько разнообразен, что сложно будет найти человека, для которого невозможно было бы подобрать что-то подходящее – великолепные глэмпинги, семейные отели, тематические парки, автодром, экскурсии и активности.

Отдых в глэмпинге в реликтовом лесу с завтраками и собственными рестораном и СПА обойдётся в 102 000 рублей на двоих за 5 суток, а отдых в семейном отеле «Ультра всё включено» будет стоить 128 900 рублей», - подчеркнула специалист.

Кроме того, туляки могут посетить Татарстан с умеренным климатом, вкусной едой и культурным разнообразием.

«В Казани и окрестностях всегда есть, чем заняться и чему удивляться. Я бы посоветовала рассмотреть городской экскурсионный тур и посещение Иннополиса.

Четырёхдневный тур по Татарстану будет стоить около 55 000 – 94 000 рублей. В стоимость не входит транспорт до Казани.

Можно также отправиться на Алтай – чудесная природа, невероятный колорит, бережно сохраненная культура. Не посетить Алтай хотя бы раз - преступление. Этот край славится эко- и этнотуризмом.

Шестидневный тур в мини-группе с проживанием по Алтаю будет стоить 107 400 рублей на двоих, а этнотур «всё включено» с проживанием в отелях комфорт-класса на 7 дней – 256 000 рублей на двоих», - рассказала Любовь Лучкив.

Любителям необычных туров эксперт советует отправиться в Тверскую область. Там можно сесть за руль «Нивы» и прокатиться по бездорожью. Следом будет ехать инструктор, с которым можно переговариваться по рации.

Кроме того, в Подмосковье и Ленинградской области предлагают отдых в стиле миллитари.

«Курсы военной и медицинской подготовки проводят инструктора с боевым опытом и даже опытом в СВО. Своеобразный вид отдыха, но очень помогает действительно понять ценность праздника Великой Победы», - заключила Любовь Лучкив.

Такой двухдневный отдых с курсами обойдётся путешественникам в 20 000 рублей на двоих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру