Губернатор Дюмин раскритиковал работу маршруток в Тульской области

Губернатор Дюмин раскритиковал работу маршруток в Тульской области
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

Глава тульского региона дал два дня для внесения предложений по повышению качества работы, которые помогли бы улучшить работу общественного транспорта в оружейной столице России. 

О проблемах с движением маршруток и автобусов небольшой вместимости шла речь пятнадцатого апреля на правительственной оперативке, которую провел Алексей Дюмин. 

На заседании озвучены данные Центра управления регионом, что фиксируется рост числа жалоб жителей на неритмичную работу городского транспорта на некоторых маршрутах. 

Представители руководства Тулы объяснили сложности поломками автобусного парка и дефицитом водителей.

"Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо увеличивать количество рейсов льготных автобусов, чтобы решить проблему с отсутствием коммерческого пассажирского транспорта", - сообщили в пресс-службе тульского Правительства. 

Вариантом решения проблемы может стать усиление финансирования этой сферы. Дюмин дал поручение подготовить предложения по нормализации работы автобусов в городе оружейников.

"МК в Туле" писал: земледельцы региона приступили к весенним полевым работам. В тульском минсельхозе заявили, что совокупный размер финансовой поддержки отрасли превышает пять миллиардов рублей, а аграрии - обеспечены всем необходимым, включая топливо и семенной материал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру