Эксперт Велибекова перечислила топ направлений для любителей дайвинга

Эксперт Велибекова перечислила топ направлений для любителей дайвинга
Фото: МК в Туле

В преддверии сезона отпусков управляющий партнёр и основатель компании «Премьер Туризм» Камила Велибекова перечислила для «МК в Туле» лучшие направления, которые подойдут любителям дайвинга.

Эксперт советует рассмотреть Мексику – там есть сразу несколько островов, привлекающих дайверов.

«На острове Косумель находится второй по величине в мире коралловый риф — его протяжённость более 700 километров. Жак-Ив Кусто даже снял несколько документальных фильмов о подводных богатствах острова.

Острова Сокорро в Мексике состоят из 4 вулканических островов. Здесь обитают многие крупные виды океанических рыб, в том числе, горбатые киты, дельфины, скаты-манта и акулы.

Следующее излюбленное дайверами место — остров Малый Кайман с пышной зеленью, пляжами, лагунами и уникальными возможностями для дайвинга. Рифы и обломки кораблей производят неизгладимое впечатление», - подчеркнула Велибекова.

Она также не обошла стороной острова Теркс и Кайкос — британскую территорию в Вест-Индии. Они привлекают премиальных путешественников не только люксовыми отелями, но и лучшими условиями для дайвинга, разнообразием подводных ландшафтов и морской жизни.

Кроме того, для изучения подводного мира и морских обитателей хорошо подходит южная часть Египта.

«Особенно знаменита бухта Абу Дабаб, где можно поплавать с морскими черепахами и морскими коровами», - уточнила Камила Велибекова.

Туристы также могут посетить Мальдивы, а конкретно – атолл Ари и атолл Баа.

«Атолл Ари объединяет 150 остров, из которых 25 заняты островными резортами. Погружаясь в воду, можно увидеть не только уникальных морских обитателей, но и подводные скалы», - рассказала эксперт.

Однако стоимость отдыха Камила Велибекова назвать не смогла, поскольку всё зависит от ряда факторов (продолжительность поездки, тип размещения, аренда снаряжения).

Один лишь полный комплект снаряжения для дайвинга стоит порядка 200 тысяч рублей.

Перед поездкой важно также ознакомиться со списком требуемых документов. Как правило, речь идёт о действующем заграничном паспорте, визе (если в стране есть соответствующий режим), полисе ОМС и туристическом ваучере.

Ранее «МК в Туле» писал, что 37% жителей региона хотели бы полететь в космос и увидеть просторы Вселенной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру