Тульские депутаты отметили высокую явку на выборах президента РФ

Тульские депутаты отметили высокую явку на выборах президента РФ
Фото: МК в Туле

Вечером в воскресенье, 17 марта, жители Тульской области смогли отдать последний голос за президента России, а явка, по последним данным, превысила 74%. Это очень высокие показатели, считает председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв.

«Они (выборы – прим.ред.) прошли на высоком организационном уровне и при исторически высокой явке избирателей», - отметил парламентарий.

Высокую явку также отметил руководитель фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов. Он отметил, что общество консолидировалось и это было ожидаемо. При этом избирательные участки были подготовлены к выборам, а сами они проходили очень организованно и интересно.

«Хочу отметить слаженную, качественную работу сотрудников УВД Тульской области, выполнившие задачи по обеспечению безопасности во время голосования. Наша полиция с этим справилась полностью», - указал Балберов.

Готовность избирательных участков заметил, в том числе, руководитель фракции «Коммунистическая партия «Коммунисты России» Юрий Моисеев.

17 марта руководитель депутатской группы КПРФ в Тульской городской Думе Алексей Лебедев назвал важным днём для всей страны. Он отметил активную гражданскую позицию жителей региона, а это значит, что им небезразлична судьба России.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Тульской областной Думе Сергей Гребенщиков добавил, что избирательная система в регионе показала, насколько она крепка, а жители – гражданскую позицию.

«Это проявление гражданской позиции, которую сегодня от нас требует время. Когда мы ездили по избирательным участкам, видели, как люди активно идут голосовать. Даже в очень преклонном возрасте. Возникла даже мысль, что надо в будущем поощрять не только впервые голосующих молодых избирателей, но и пожилых. Своим примером они показывают, как важно участвовать в жизни страны, что туляки остаются государевыми людьми», - выразил мнение Сергей Гребенщиков.

Руководитель регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов также считает, что туляки шли голосовать осознанно.

Напомним, выборы президента проходили три дня – 15, 16 и 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру