На предприятии в Узловском районе Тульской области незаконно трудоустроили мигрантов из ближнего зарубежья . Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что с января по апрель 2023 года житель Узловского района для работы смог найти двух знакомых граждан из Республики Узбекистан. У обоих иностранцев не было документов о законном пребывании в России. Однако, 54-летний гражданин Узбекистана устроил их на работу на одно их предприятий Узловского района. Там они занимались производством порошка, а также чистящих и моющих средств.
Суд вынес приговор в отношении иностранного гражданина по статье 322.1 УК РФ. Гражданин Узбекистана получил штраф в 100 тысяч рублей за организацию незаконной миграции.