Туляков предупредили о подорожании отдыха в санаториях до 30% в 2024 году

Туляков предупредили о подорожании отдыха в санаториях до 30% в 2024 году
Фото принадлежит ИА SM-News

Поездки в российские санатории и курорты подорожают на 15-30%. Это на треть выше стоимости отдыха в некоторых санаториях Кавминвод, чем в 2023 году.

«Цены в санаториях формируются в соответствии с законами рынка, спросом и предложениями. При этом есть ограничение в виде платежеспособности населения, поэтому увеличение цен на 30% наблюдается в единичных случаях», — добавил в интервью с «Известиями» медицинский директор ассоциации Михаил Данилов.

По словам эксперта, цены зависят от сезона. В среднем цена на человека составляет четыре-четыре с половиной тысячи рублей в эконом-сегменте, от шести до десяти тысяч - в среднем сегменте и более 10 тысяч рублей - в премиум. Летом и в начале осени цены могут быть в два раза дороже.

Несмотря на повышение цен, спрос на отдых в санаториях остается высоким. В частности, увеличен спрос на туры по России весной.

В пресс-службе туроператора «Алеан» отметили, что чаще всего берут путевки в Кавминводах, Краснодарский край, санатории Урала и Сибири, Крыма и Калининградской области.

Напомним, что эксперт Горин рассказал об изменениях для туристов в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру