Тульский нарколог объяснил, какие напитки выбрать в Новый год

Тульский нарколог объяснил, какие напитки выбрать в Новый год
Фото: принадлежит SM.News

Игристое и другие спиртные напитки зачастую являются обязательным атрибутом новогоднего праздничного стола.

Врач-нарколог из Тулы Юлия Перминова объяснила, какой тактики стоит придерживаться, чтобы алкоголь в ночь на Новый год не испортил утренних ощущений.  

"Выберете, что именно будете употреблять, и определите количество, которое вы можете выпить, но при этом чувствовать себя нормально. Старайтесь придерживаться этого количества и избегать сладких алкогольных напитков, дополнительный сахар будет усугублять плохое самочувствие", - цитирует медика ресурс "Тулпресса". 

По мнению доктора, запивать горячительное следует обычной водой без газа. А в качестве закусок выбрать легкие салаты, рыбу, овощи либо холодец. 

"МК в Туле" писал: ранее специалист по диетологии Екатерина Иванникова рассказала читателям о новогодних блюдах, которые в состоянии замедлить старение организма. К ним доктор отнесла хумус из жареной свеклы, обладающий противовоспалительными свойствами, защищающий сосудистую стенку,  способствующий поступлению питательных веществ и кислорода в мозг, сердце и мышцы, запеченную брюссельскую капусту и тыкву с вяленой клюквой под дижонской горчицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру