Обильные снегопады в России, в том числе, Тульской области никак не связаны с климатическими изменениями. Такая погода зимой является нормой. Об этом «Известиям» рассказал синоптик прогностического центра МЕТЕО Александр Ильин.
"Если смотреть в более большом временном отрезке, то такие зимы в России уже бывали", - отметил Александр Ильин.
По словам синоптика, туляков ждёт снежный январь. Но при этом крещенских морозов не ожидается.
Стоит отметить, что декабрь в Тульской области начался по-зимнему. В первый же день был снегопад, после чего температура воздуха опускалась до -16 градусов. Чуть позже на улицах стало теплее. Так, 14 декабря в оружейной столице -11.
Ранее «МК в Туле» писал, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об экстремальных перепадах температур зимой. Эксперт сообщал, что морозы будут достаточно резко сменяться на оттепели.