В понедельник, 22 ноября, жители Пролетарского округа Тулы сообщили о загрязнении Щегловского ручья в районе Березовой рощи на улице Калинина. Спустя пару дней пользователи в социальных сетях рассказали об еще одной проблеме помимо мусора в той же самой Березовой роще. Касается она не всех, а только собаководов.
В роще есть площадка для выгула. Но она в плачевном состоянии. Ограждение из сетки-рабицы поросло дырами. Покрытие отсутствует. Тренировочные снаряды в непригодном состоянии.
Отметим, что место для выгула собак в Березовой роще обустроили в 2016 году. Летом 2020 года туляки забили тревогу, что площадку забросили. Тогда горадминистрация заявила, что на место выйдут специалисты и оценят объем работ. Прошел год – проблемы все те же.
Еще больше интересного здесь.