Спаси детей, помилуй Русь: антипрививочница в Туле вышла на улицу со странной сумкой

Спаси детей, помилуй Русь: антипрививочница в Туле вышла на улицу со странной сумкой
Фото: МК в Туле.

С началом прививочной кампании против коронавируса в Туле и области стало появляться множество фейков о вреде вакцинации. Некоторые называют прививки "печатью антихриста", кто-то говорит, что при помощи них в людей вживляют чипы.

Одна из листовок с призывом "уклониться от коронавирусных прививок" появилась на двери тульского храма еще зимой - в Крещение, как раз тогда, когда люди массово пошли в церковь за святой водой.

Читайте по теме: Туляков запугивают печатью антихриста и сатанинским паспортом.

Эта листовка с призывом отказаться от противоковидной вакцины оказалась проделкой активистов псевдоправославных движений, рассказал "МК в Туле" заместитель руководителя миссионерского отдела Тульской Епархии Алексей Ярасов. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Сегодня, 1 октября, в маршрутке №62 корреспондент "МК в Туле" заметил женщину со странной сумкой, на которой был приклеен заламинированный лист А4 с надписью "Тебе, Господь, сейчас молюсь: спаси детей, помилуй Русь". Под надписью - картинка и перечеркнутые слова "аборт" и "ковид вакцина".

"Женщина средних лет. С виду совсем не похожа на так называемую городскую сумасшедшую", - прокомментировал наш корреспондент.

Люди, делающие подобные вбросы, порой сами глубоко, но ошибочно убеждены в том, что действуют на благо общества. Их объединяют такие идеи, как отказ от цифровых технологий, от прививок, документов, ожидание скорого прихода антихриста и другое. Иными словами - это "фанатики", по словам специалистов, нередко имеющие психические отклонения.

Медики, представители профессионального сообщества просят граждан прививаться, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье окружающих людей.

"Не слушайте каких-то мракобесов и некомпетентных людей о побочных явлениях и неэффективности вакцины. Все это чушь", - подчеркнул на одном из оперативных совещаний губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру