В суде по делу "Щегловского вала" с антипрививочниками выступил больной астмой и диабетом истец

В суде по делу "Щегловского вала" с антипрививочниками выступил больной астмой и диабетом истец
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 8 сентября, Пролетарский районный суд Тулы продолжил рассмотрение дел об отстранении сотрудников АО "Щегловский вал" от работы из-за отказа вакцинироваться против коронавируса. По предварительным данным, от прививки от СOVID-19 отказались 57 человек, а 18 июля их отстранили от работы без сохранения зарплаты на основании приказа руководства предприятия.

Один из истцов в ходе сегодняшнего заседания объявил, что болен астмой и диабетом. Санитарный врач порекомендовала истцу пройти медицинское обследование, чтобы разобраться в том, не противопоказана ли ему прививка.

Представитель Роспотребнадзора еще раз напомнила, что постановлением правительства Тульской области в регионе введён режим повышенной готовности из-за ковида, создан специальный оперативный штаб.

Читайте по теме: Представители "Щегловского вала" в суде назвали условие мирного разрешения дел с антипрививочниками.

Протоколом оперативного штаба определён перечень системообразующих предприятий, куда входит "Щегловский вал". Сотрудники этого предприятия вошли в перечень групп граждан, кто должен сделать прививку, так как они имеют наибольшие риски по заражению и распространению инфекции. В связи с этим санитарный врач заключил, что "Щегловский вал", выполняя постановление, на законных основаниях отстранил отказавшихся прививаться сотрудников от работы.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру