Представители "Щегловского вала" в суде назвали условие мирного разрешения дел с антипрививочниками

Представители "Щегловского вала" в суде назвали условие мирного разрешения дел с антипрививочниками
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 8 сентября, Пролетарский районный суд Тулы продолжил рассмотрение дел об отстранении сотрудников АО "Щегловский вал" от работы из-за отказа вакцинироваться против коронавируса. По предварительным данным, от  прививки от СOVID-19 отказались 57 человек, а 18 июля их отстранили от работы без сохранения зарплаты на основании приказа руководства предприятия.

Читайте по теме: Роспотребнадзор в суде прокомментировал ситуацию с отстранением сотрудников "Щегловского вала" от работы из-за прививки.

В ходе сегодняшнего заседания истец Орлов Андрей Владимирович, работник "Щегловского вала", подал ходатайство об увеличении компенсации морального вреда до 1 млн рублей. Истец требует отменить приказ об отстранении от работы, обязать ответчика допустить его к работе, взыскать неполученную зарплату за этот период и положенную компенсацию, а также моральный вред.

Представители "Щегловского вала" отметил, что условием для мирного разрешения является прививка. Истец отказался от такого решения.

"По федеральному законодательству у вас есть обязанность соблюдать постановление главного санитарного врача", - отметил представитель предприятия.

"Никто меня не обяжет делать вакцину, пока она не пройдёт все испытания положенные. Мой организм - не полигон для испытания", - считает истец.

Судья, в свою очередь, отметила, что, согласно законодательству, государство несёт ответственность за последствия от вакцины.

Представитель "Щегловского вала" отметил, что предприятие обязано соблюдать постановление главного санитарного врача и другие законы и что правовые последствия от отказа о прививке были доведены до работников ещё до написания ими отказа.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру