Дмитрий Марков проинспектировал работу двух медучреждений Узловского и Киреевского районов Тульской области

Дмитрий Марков проинспектировал работу двух медучреждений Узловского и Киреевского районов Тульской области
фото: правительство тульской области /Дмитрий Марков проинспектировал работу двух медучреждений Узловского и Киреевского районов Тульской области.

Сегодня, 26 августа, зампред регионального правительства - министр здравоохранения Тульской области посетил роддом в посёлке Дубовка Узловского района. Там он встретился с жителями. Об этом сообщает тульское правительство.

Жители Узловского района беспокоились, что могут закрыть роддом в посёлке Дубовка в связи с открытием нового корпуса перинатального центра в Туле. Губернатор Алексей Дюмин поручил провести с жителями разъяснительную работу.

Каждый год в учреждении здравоохранения принимают порядка 1000 родов в год – как естественные роды, так и операции экстренного кесарева сечения. Пациентки из высокой группы риска направляются на плановое кесарево сечение в областной перинатальный центр и родильный дом № 1 г. Тулы. В прошлом году из-за необходимости капитального ремонта роддома, родильное отделение на 14 коек переехало в соседнее здание.

По словам Дмитрия Маркова, родильное отделение не закроют. Он подчеркнул, что объект продолжит функционировать в штатном режиме. В 2022 году роддом ждет капремонт. Продолжит работу и стационар железнодорожной больницы в Узловой.

Зампред регионального правительства побывал в стационаре Киреевской районной больницы. Там по поручению Алексея Дюмина осуществлялся капремонт для создания резерва инфекционных коек.

Сейчас в Тульской области стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, необходимости в резервных койках нет. И после ремонта стационар возобновил работу в плановом режиме - с 30 августа стартует прием пациентов.

Планируется благоустроить прилегающую к больнице территорию.

Также мы сообщали, что тулякам рассказали о важности медпомощи при первых признаках ОРВИ.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру