Тульские власти изымают участок под домом в центральной части Тулы

Тульские власти изымают участок под домом в центральной части Тулы
Фото: МК в Туле.

Администрация Тулы опубликовала постановление о сносе двухэтажного дома в Центральном районе Тулы по адресу: поселок Менделеевский, улица Л. Толстого, 2.  Участок под многоквартирным домом площадью 1277 кв. м подлежит изъятию.  

Комитету имущественных и земельных отношений администрации города Тулы поручено уведомить правообладателей изымаемой недвижимости об изъятии земельного участка и жилых помещений.

Городской комитет одновременно выступит заказчиком работ по оценке изымаемого земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества или оценке прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых таким изъятием, а также по оценке недвижимого имущества, предоставляемого взамен изымаемого.

По данным, которыми располагает сетевое издание "МК в Туле", в настоящее время собственниками здания, в котором располагаются три квартиры, являются пять гражданин.

Читайте по теме: Кого могут выселить из дома для комплексного развития территории в Тульской области.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что в Туле снесут объект культурного наследия в Денисовском переулке. Всего в Туле 245 домов признаны аварийными, в их числе жилой дом в Денисовском переулке - некогда принадлежащий  Ч.Воротниковой. Представляет собой небольшой 2-х этажный каменный жилой дом с Г-образным планом, развитым в сторону усадьбы.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру