Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал изменения в Закон о молодежной политике

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал изменения в Закон о молодежной политике
фото: правительство тульской области /Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал изменения в Закон о молодежной политике.

Губернатор Алексей Дюмин подписал Закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О регулировании отдельных отношений в сфере государственной молодежной политики в Тульской области». Об этом информирует региональное правительство.

Согласно закону, устанавливаются следующие полномочия правительства Тульской области в сфере молодежной политики (МП):

1) реализация МП в тульском регионе;

2) разработка и реализация региональных и межмуниципальных программ по основным направлениям в сфере МП с учетом социально-экономических, экологических, демографических, этнокультурных и других особенностей Тульской области;

3) организация деятельности специалистов по работе с молодежью;

4) мониторинг реализации МП в тульском регионе.

Согласно источнику, господдержка оказывается молодежным и детским общественным объединениям, если они являются юрлицами и действуют не менее 1 года с момента их госрегистрации. Исключением является господдержка в виде информационного обеспечения, подготовки кадров. Она может быть оказана молодежным и детским общественным объединениям вне зависимости от наличия статуса юрлица.

Подробнее об изменениях по ссылке.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что Алексей Дюмин внес поправки в налоговое законодательство региона. Также мы сообщали, что Алексей Дюмин внес изменения в региональный Закон «О физической культуре и спорте».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру