Алексей Дюмин внес поправки в налоговое законодательство региона

Алексей Дюмин  внес поправки в налоговое законодательство региона
Фото: МК в Туле, Алексей Дюмин внес поправки в налоговое законодательство региона

Губернатор Алексей Дюмин скорректировал закон области «О льготном налогообложении налогоплательщиков – резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории Тульской области». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, поправки касаются периода начала налоговой преференции. Установлено, что инвестор использует пониженную ставку по налогу на имущество организаций, начиная с налогового периода, в котором имущество, расположенное на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), принято на учёт в качестве основных средств, при отсутствии у инвестора недоимок по налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджеты.

В тульском регионе есть 2 ТОСЭР «Ефремов» и «Алексин», в которых зарегистрировано четырнадцать резидентов. Также планируется создание ТОСЭР в Белеве и Суворове.

Читайте также: глава региона скорректировал закон об объектах культурного наследия. Согласно закону, региональный орган охраны объектов культурного наследия сократил сроки согласования правил землепользования и застройки, которые применяются к территории исторического поселения регионального значения. Теперь срок рассмотрения не должен превышать 7 рабочих дней со дня подачи документов.

Читайте наш материал по теме: Алексей Дюмин принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру