«Это был поступок»: Тиль Линдеманн спел песню на русском языке в фильме «Девятаев»

«Это был поступок»: Тиль Линдеманн спел песню на русском языке в фильме «Девятаев»
Фото: Ясная Поляна, «Это был поступок»: Тиль Линдеманн спел песню на русском языке в фильме «Девятаев»

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что фильм "Девятаев" о мордовском летчике, бежавшем из фашистского концлагеря на угнанном у немцев самолете – показали в Доме культуры «Ясная Поляна». Режиссер картины Тимур Бекмамбетов приехал лично поприветствовать тульских зрителей.

Интересно то, что песню «Любимый город» в фильме на русском языке исполняет вокалист немецкой группы «Rammstein» Тилль Линдеманн.

Режиссер отметил, что для него было сюрпризом то, что человек другой языковой среды, истории, рокер, который эпатировал публику самыми рискованными музыкальными композициями, неожиданно так нежно и трогательно спел эту песню на русском языке.

«Это был поступок с его стороны, ведь мир сегодня неоднозначный, недружелюбный. Мне говорят, как вы могли, немец спел песню по-русски. Тилль, как и я, был пионером, почитал тех же самых идолов, носил красный галстук, клялся в верности коммунистической партии. У меня ощущение, что я его знаю сто лет. У нас одно прошлое. Делить людей по национальному признаку — это самое глупое, что может быть», - поделился Тимур Бекмамбетов.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру