Жители Узловой пожаловались на загрязнение реки Любовка

Жители Узловой пожаловались на загрязнение реки Любовка
Фото: МК в Туле, Жители Узловой пожаловались на загрязнение реки Любовка

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» обратился житель Узловой. Он рассказал, что в реку Любовка вблизи очистных сооружений Узловского района, расположенных рядом с деревней Засецкое, происходит сброс неочищенных канализационных стоков. 

Экологи выяснили, что на одном из участков канализационной сети во время паводков в результате изменения плотности грунта произошел разрыв трубы. Устранить аварию удастся в течение двух недель.

По словам председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председателя ТРОО «Экологическая защита» Вадима Баранова, прорыв трубы постараются устранить как можно быстрее.

Отметим, что в марте 2020 года жители жаловались на загрязнение той же самой реки. Тогда прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране вод. Выяснилось, что в ООО "Сток-Транзит", предположительно, нарушали требования Водного кодекса РФ. В частности, сбрасывали стоки из системы водоотведения в реку Любовка без соответствующего на то разрешения. 

В адрес директора организации внесли представление, ответственное лицо привлекли к административной ответственности, предстоит заплатить штраф в размере 10 000 рублей.

Как живут малые города Тульской области: Узловая

Как живут малые города Тульской области: Узловая

Смотрите фотогалерею по теме

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру