В тульской "Искре" головы Лаокоона пожелтели

В тульском городском пространстве «Искра» одни из главных арт-объектов изменились в цвете: головы Лаокоона, которые были зелеными, стали желтыми. Как пояснил «МК в Туле» архитектор «Искры» Роман Устименко, подобная трактовка – это его видение.

Напомним, ранее «МК в Туле» публиковал материал: «Нужно делать стиль»: как создавались и менялись тульские «Искра» и «Харвест» в руках Романа Устименко». Мы писали, что весной городское пространство ждет обновление: на стене появится новое граффити, связанное с сезоном, изменятся маски, центральная инсталляция станет частью нового перфоманса.

Как отметил Роман Устименко, граффити обновится, когда станет теплее, сейчас они к работе еще не приступали.

Также ранее «МК в Туле» публиковал материалы: «В Туле позеленели головы Лаокоона» и «Туляки глумятся над головами Лаокоона».

Напомним, что Лаокоонт или Лаокоон - это персонаж греческой мифологии, который был жрецом бога Аполлона в городе Трое. Тульские головы являются репликами известной мраморной скульптуры «Лаокоон и его сыновья» работы родосских ваятелей Агесандра, Полидора и Афинодора, которая была найдена в Риме в 1506 году и сейчас хранится в Ватикане.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру