Советский суд Тулы продолжает рассматривать дело Татьяны Силаевой

Разбирается дело о превышении должностных полномочий с причинением значительного ущерба (ч.3 ст. 286 УК РФ).

Советский суд Тулы продолжает рассматривать дело Татьяны Силаевой
Советский суд Тулы продолжает рассматривать дело Татьяны Силаевой. Фото: МК в Туле.

11 марта в Советском районном суде Тулы прошло очередное заседание по иску "Тулгорэлектротранса" к заместителю руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы Татьяны Силаевой. Рассматривается дело о превышении должностных полномочий с причинением значительного ущерба (ч.3 ст. 286 УК РФ).

Напомним, по предварительным данным, в результате заключения договора-мены МКП "Тулгорэлектротранс" лишилось имущества - депо на Оборонной, 102. Чтобы разместить автопарк по другому адресу, предприятию пришлось арендовать другую территорию, плата за которую с 21 декабря 2015 по 2020 год составила более 61 миллиона рублей.

Читайте по теме: 2 марта тульский суд начал рассматривать дело об обмене Центрального стадиона Тулы на депо.

В ходе сегодняшнего судебного заседания были заслушаны представитель МПК "Тулгорэлектротранс" Наталья Колесниченко и экс-директор этого же предприятия Геннадий Мельников, который руководил им с 2013 по 2014 гг.

Подсудимая Силаева в ходе заседания задала вопрос о том, обращались ли представители МКП в администрацию по вопросам поиска альтернативной площадки для размещения депо, чтобы избежать арендной платы.

"Мы обращались по поводу площадки. Найдена она или нет, пока не могу сказать", - сообщила Наталья Колесниченко.

Она также пояснила, что с арендованной территории, где сейчас содержится автопарк, предприятие съедет в том случае, если альтернативная площадка будет найдена.

"Какие действия в настоящее время предпринимаются для поиска площадки?" - поинтересовалась Силаева. Колесниченко заверила, что представители предприятия "обращаются к собственнику - в комитет имущественных и земельных отношений, горадминистрацию".

На следующих заседаниях, которые состоятся 16 и 23 марта, выступят еще 3 свидетеля по данному уголовному делу.

"МК в Туле" следит за развитием событий.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру