Свыше 47 тысяч жителей Тульской области привились от коронавируса

Свыше 47 тысяч жителей Тульской области привились от коронавируса
фото: мк в туле / Жители Ефремова и Новомосковска смогли привиться от коронавируса в ТЦ.

Жители тульского региона прививаются от коронавируса. Например, 27 февраля население Ефремова и Новомосковска получило первую прививку от «ковида» на территории торговых центров. Об этом сообщает правительство Тульской области на своем официальном сайте.

Согласно источнику, жители Ефремова получили первый компонент вакцины в прививочном пункте, который был организован в помещении торгового центра «Магнит». Вторую прививку они смогут получить в этом же месте через 21 день.

А вот жители Новомосковска смогли привиться от коронавируса в передвижном медицинском комплексе на территории торгового центра «Талисман». Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов подчеркнул, что новомосковцам понравилась идея прививаться без предварительной записи и похода в поликлинику.

Также, согласно источнику, на сегодняшний день в Тульской области свыше 47 тысяч жителей прошли вакцинацию. При этом уже два компонента вакцины получили более 26 000 человек. Для желающих сделать прививку от коронавируса доступны 47 кабинетов и 4 мобильных прививочных пункта. Еще выездные бригады медицинских работников проводят вакцинацию на предприятиях и в сельских районах.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что вакцину от ковида с экстренной инъекцией от столбняка протестировал корреспондент "МК в Туле" .

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру