В “Центре образования № 3” села Сорочинка Плавского района состоялись пожарно-тактические учения, организованные спасателями.
Согласно плану учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в лабораторном кабинете на втором этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и преподаватели оперативно сообщили о происшествии в охрану, начав эвакуацию школьников.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Директор образовательного учреждения доложил руководителю тушения пламени о количестве эвакуированных, а также о сложившейся обстановке.
Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников МЧС России была проведена разведка помещений с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, организован поиск и спасение условно оставшихся в задымленном здании школы, а также осуществлена ликвидация “пожара”.
Как ранее писал «МК в Туле», в Дубенской школе потушили пожар, к счастью, условный. В ходе тренировки особое внимание уделялось слаженности действий личного состава пожарно-спасательных подразделений, их умению оперативно и эффективно выполнять поставленные задачи.