Рекордное за 35 лет количество снега выпало в Тульской области

Рекордное за 35 лет количество снега выпало в Тульской области
Фото: МК в Туле. Сугроб

Сегодня, 24 февраля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства, в рамках которого обсудили подготовку к весеннему паводку.

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе выпало рекордное за последние 35 лет количество снега. Высота снежного покрова составляет 54,7 см. Это выше нормы на 19,1 см. Количество воды в снеге также превышает норму в 1,5-2 раза – 122,5 мм при норме 65 мм.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульскую область придет оттепель. Тулу после аномальных праздничных морозов, когда температура опускалась до -25 градусов Цельсия, уже в четверг ждет «плюс». Волна тепла выйдет на пик 24 февраля, когда воздух прогреется до +2°. Возможны осадки в виде небольшого дождя и сильный туман.

Как сообщают метеорологи, такое резкое потепление будет сопровождаться переходом осадков в смешанную фазу, сильным порывистым ветром, повышением влажности и резким падением атмосферного давления.

Однако в Центре погоды «Фобос» отмечают, что волна тепла будет непродолжительной. Уже в первые дни весны вернутся снег и морозы.

Читайте также: Оттепель придет в Тульскую область с туманами и ледяным дождем

В Тульской области под угрозой весеннего затопления оказались 14 населенных пунктов

Более 16 000 обращений поступило от жителей Тульской области за минувшую неделю и праздники

Новое министерство в правительстве Тульской области возглавил Вячеслав Романов

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру