В Тульской области под угрозой весеннего затопления оказались 14 населенных пунктов

В Тульской области под угрозой весеннего затопления оказались 14 населенных пунктов
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 24 февраля, в здании правительства Тульской области на совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина заместитель Председателя Комитета Тульской области по региональной безопасности Алексей Гордеев сообщил, что весной подтопленными могут оказаться 14 населенных пунктов региона. Вероятно нарушение транспортного сообщения. Причинами этого являются снеговой запас и сильное промерзание почвы.

По уточненной информации почва промерзла в полтора-два раза сильнее, чем обычно. А снеговой запас превысил 35-летние значения.

В Тульской области уже сейчас спланированы необходимые мероприятия на период половодья. Глава региона Алексей Дюмин поручил приступить к массивной очистке стоков, чтобы при плюсовой температуре вода уходила и не скапливалась.

По словам главы городской администрации Дмитрия Миляева, план работы в период половодья в Туле согласован с МЧС по региону. К реализации плана уже приступили. Проводятся работы по опиловке поросли на Воронке. Работы до 10 марта должны закончиться. В рамках второго этапа будут очищать дно реки.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру