Протест и депутатские извинения затмили вирус

Предпоследняя январская неделя выдалась насыщенной. На информационную повестку вышли новые лица, о которых ранее не говорили, а если и говорили, то крайне мало. «МК в Туле» подводит информационные итоги минувшей недели.

Протест и депутатские извинения затмили вирус
Фото: МК в Туле.

Главной и, пожалуй, самой обсуждаемой темой стало проведение несанкционированного митинга 23 января. На улице Федора Смирнова в поддержку Алексея Навального собралось около 100 человек, большинство из которых – молодые люди. Пресекли проведение несанкционированного мероприятия сотрудники правоохранительных органов. «МК в Туле» рассказывает все подробности прошедшей акции протеста:

В Туле прошел несанкционированный митинг.

День всероссийского протеста: как в Туле прошла акция в поддержку Навального (ФОТО)

В Туле 23 января прошел митинг протеста (ВИДЕО).

Второй по читательскому интересу новостью стало ДТП, участником которого оказался депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов. По предварительным данным, он врезался в автомобиль такси, в котором находился ребенок со своей мамой. Та сама мама – жительница Ефремова Дина Вепренцева – рассказала «МК в Туле» свою версию произошедшего, акцентировав внимание на якобы хамстве Кондрашова. Последний, в свою очередь, принес Вепренцевой свои извинения.

Листая насыщенную новостную ленту минувшей недели, туляки, пусть и менее активно, но все же останавливались на новостях о коронавирусе, в частности на вакцинации против него. Она в Тульской области началась как раз на минувшей неделе. Прививочные кабинеты в ближайшее время откроются даже в ТЦ, в частности известно, что с 1 февраля заработает один из них в «Гостином дворе». Есть основания полагать, что отмена масочного режима в регионе напрямую зависит от числа привитых против ковида. Предположительно, чтобы «сбросить маски», вакцинировать надо как минимум 60% населения.

Не менее больной чем ковид темой в настоящее время остается тема тульского футбола, с учетом на то, что в минувшем сезоне «Арсенал» едва ли не пробил дно рейтинга РПЛ – 14 место из 16 возможных. Надеемся на изменения к лучшему, ведь у красно-желтых к победе есть еще один мощный стимул.

Отметим, эти и другие новости, опубликованные на минувшей неделе, курировал новый глава комитета Тульской области по печати Евгений Красильников. Официально назначение он получил 18 января.

Пока формируются новые инфоповоды, рассказываем, кто создавал их на минувшей неделе больше и чаще всех.

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области – 48 баллов.
  2. Юрий Кондрашов, депутат Тульской областной Думы – 23 балла.
  3. Евгений Красильников, председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям – 15 баллов.
  4. Александр Ломовцев, руководитель тульского Роспотребнадзора – 14 баллов.
  5. Алексей Эрк, глава тульского минздрава – 11 баллов.
  6. Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы – 10 баллов.
  7. Григорий Лаврухин, заместитель председателя правительства Тульской области – 8 баллов.
  8. Алексей Навальный, оппозиционный политик – 7 баллов.
  9. Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области – 6 баллов.
  10. Олег Лебедев, депутат Государственной Думы от Тульской области – 4 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру