Откуда туляки берут коронавирус

Откуда туляки берут коронавирус
Фото: МК в Туле.

Очередное обновление статистики по заболевшим коронавирусом туляков не порадовало. На 3 декабря число заразившихся увеличилось на 175. Итого общий показатель с начала пандемии составил 17 120. При этом, общее количество выздоровевших пока что составляет 15 072 (+176 человек за последние сутки).

Самый высокий риск заражения, как считают китайские ученые, существует внутри семей, особенно при обширных контактах с родственниками. И значительно ниже, по словам исследователей, этот риск в том случае, если речь идет об общественных местах, транспорте и даже медицинских учреждениях, где соблюдаются се требования эпидемиологической безопасности.

Если в одном из, в том числе перечисленных мест, тулякам все же удалось "схватит" злосчастную "корону", то обращение за медицинской помощью просто необходимо. И чем раньше - тем лучше. По мнению некоторых медиков, судьба пациента решается на 9-10 день болезни. Именно по истечении этого периода определяется, пойдет больной на поправку или состояние его ухудшится.

Ухудшение врачи характеризуют одышкой и началом обширного воспалительного процесса.

Читайте по теме: 

От умерших до новогодней елки. Ковидная среда. Выпуск 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру