В Тульской области усилили коронавирусные ограничения

В Тульской области усилили коронавирусные ограничения
фото: мк в туле

В Тульской области губернатор Алексей Дюмин усилил коронавирусные ограничения.

Согласно указу главы региона от 23 ноября 2020 года, опубликованном сборнике правовых актов Тульской области и иной официальной информации, введены следующие ограничения.

  • На территории Тульской области с 1 декабря по 15 января 2021 года запрещены публичные, развлекательные и досуговые мероприятия, массовые деловые мероприятия (кроме дистанционных). Сюда входят и ночные клубы, и бары, и дискотеки, и караоке-клубы, и бильярдные, и боулинги.
  • С 25 декабря 2020 года по 9 января 2021 года с 23.00 до 7.00 запрещены услуги общепита, кроме самовывоза и дистанционной торговли. Также в установленный период под запретом деятельность бильярдных, боулингов, ночных клубов, баров, дискотек и караоке-клубов. Таким образом, режим работы общепита и некоторых заведений сокращен на 1 час, то есть до 23.00.
  • Для граждан 65+ до 31 декабря продлена самоизоляция.
  • Публичная демонстрация кино, показ спектаклей, представлений, осуществление концертов и выставок проходит при условии не более 30% от общей вместимости.
  • Проведение спортивных мероприятий с несовершеннолетними проходит без зрителей, за исключением одного официального представителя.
  • Спортивные мероприятия со взрослыми проходия при условии не более 10% от общей вместимости.
  • Работодатель до 27 ноября размещает информацию о количестве работников на удаленке на портале «Работа в России». Также эта информация должна обновляться и актуализироваться.

Полный текст указа можно посмотреть по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру