Тульские должники по алиментам найдены в Беларуси и Абхазии

Тульские должники по алиментам найдены в Беларуси и Абхазии
ФОТО: МК В ТУЛЕ

Судебные приставы за прошедший месяц нашли должников по алиментам, которые скрывались в других странах. Об этом сообщает УФССП России по Тульской области.

Официальный источник отмечает, что в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по Туле было исполнительное производство о взыскании с 43-летнего мужчины задолженности по алиментам. Деньги должны идти на содержание несовершеннолетнего сына должника. Однако сумма долга неплательщика алиментов составила более 200 тысяч рублей. 43-летний мужчина долго не общался с сыном, не платил алименты на его содержание. Также неплательщик не жил по зарегистрированному месту.

Подобная ситуация была и с другим 38-летним мужчиной, не выплачивающим алименты на содержание своей несовершеннолетней дочки. У должника накопился долг более 200 тысяч рублей.

Судебный пристав вынес постановление, в котором должников объявили в розыск. Сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Тульской области провели исполнительно-разыскные мероприятия. Вследствие приставы узнали о возможности нахождения должников в другой стране, поэтому сделали запрос о межгосударственном розыске.

Установили, что 43-летний мужчина находится в Беларуси, а 38-летний должник живет в Абхазии. Судебные приставы выяснили адреса и телефоны людей. Должники отправили письменные объяснения, поэтому разыскные дела прекращены с розыском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру