Жесткий контроль и миллионы: итоги "коронавирусного" дня в Туле

Жесткий контроль и миллионы: итоги "коронавирусного" дня в Туле
Фото: МК в Туле.

Статистика заболевших коронавирусом в Тульской области продолжает расти. 8 апреля она пополнилась еще на 5 человек. В числе зараженных оказался подросток. Механизмы заражения удалось выяснить не у всех пациентов. Вместе со статистикой зараженных растет и статистика тех, кто поборол COVID-19. 

Несмотря на динамику заражения, туляки все чаще и больше начинают выходить на улицу. По крайне мере, об этом говорит индекс самоизоляции, который утром 8 апреля опубликовал «Яндекс». Долю тех, кто не боится или вынужден выходить на улицу, узнаете здесь.

Большинство туляков, выходя на улицу, используют медицинские маски. Кстати, в Тульскую область их поступило более 300 000 штук. Только вот направят их не в аптеки для приобретения гражданами. «МК в Туле» узнал, кто в Тульской области в таком количестве получит средства защиты.

Тему коронавируса и борьбы с ним обсудили 8 апреля с Владимиром Путиным. Президент поставил перед главами субъектов Федерации важные задачи. Сразу после видеоконференции с президентом, выполнение поставленных задач обсудили в Тульской области.

В числе главных тем - поощрение медиков. На выплаты тем, кто борется с коронавирусом, выделили около 65 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Кроме того, губернатор сообщил о необходимости жесткого контроля на предприятиях, которые уже запустили работу после карантинных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру