Коронавирус залез в карман тульских футболистов и вошел в гордуму

Коронавирус залез в карман тульских футболистов и вошел в гордуму
Фото: pixabay.com

«МК в Туле» подводит итоги очередного «коронавирусного» дня. По данным на 7 апреля, COVID-19 «захватил» еще десятерых жителей региона. За три дня статистика подскочила на +30: итог - 49. Что стало известно о вновь зараженных, читайте здесь. Кстати, эту статистику может пополнить депутат тульской гордумы. «МК в Туле» знает подробности. 

Одной из причин роста статистики заражений в регионе могут быть систематические нарушения туляками режима самоизоляции. Ведь те, кого обязали оставаться дома - потенциальные носители COVID-19. Как оказалось, таких нарушителей в Тульской области - десятки.

Есть те, кто и рад бы в это непростое время остаться дома, но карантинные ограничения на них уже не распространяются. Накануне представители некоторых производств обратились в Роспотребнадзор с важным уведомлением. Рассказываем здесь, с каким именно.

Пока взрослые на работе, дети - школьники и студенты - остаются дома. Процесс обучения по-прежнему дистанционный. Правда, для детей, которых не с кем оставить дома, все же сделали послабление.

Карантинные ограничения, а в частности, переход на дистанционное обучение указал на некоторые проблемы в системе образования.

Читайте по теме: Тульское министерство образования признало проблемы с дистанционным обучением.

О проблемах говорили 7 апреля на брифинге в правительстве Тульской области. Педагогам, родителям и ученикам дали рекомендации по работе с «интернет-глюками», одна из которых - «быть настойчивее».

Читайте по теме: Тульские школы провалили вирусный экзамен.

С некоторыми проблемами столкнулись не только в школах. Возникли сложности и у тульского "Арсенала". Коронавирус залез в карман к футболистам и отобрал примерно пару сотен тысяч. Но все это ничего, ведь главное - здоровье. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру