Веселов встретился с членами тульского Молодежного избиркома

Веселов встретился с членами тульского Молодежного избиркома
Фото предоставила избирательная комиссия Тульской области

Накануне, 13 ноября, в Туле председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился с членами Молодежной избирательной комиссии региона.

Молодежный избирком был сформирован 15 марта. В состав комиссии, по итогам конкурсного отбора, включавшего тестирование и собеседование, вошли 14 человек в возрасте от 17 до 22 лет. Организация имеет представителей от ключевых российских партий, таких как «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Веселов отметил, что работа с молодежью является ключевым направлением деятельности избирательной комиссии Тульской области. Важная задача молодежного избиркома  - это помощь региональному избиркому, своему старшему товарищу в повышении правовой культуры молодых избирателей, а также тех, кто только будет голосовать в ближайшем будущем.

«Кроме того, в перспективе,  вы  - кадровый резерв избирательной системы региона», - отметил Павел Веселов, обращаясь к ребятам.

У членов молодежного избиркома уже есть опыт участия в предвыборной и избирательной кампаниях. Все без исключения они были задействованы 8 сентября, в Единый день голосования. Ребята были членами ТИК и УИК, а некоторые даже выступали как кандидаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру