Тульская область - лидер по производству картофеля, и аутсайдер - по овощам

Тульская область богата урожаем картофеля и рапса.

Тульская область - лидер по производству картофеля, и аутсайдер - по овощам
Фото: pixabay.com

Министерство сельского хозяйства РФ обнародовал данные о состоянии агропромышленного комплекса в регионах.

Так, по состоянию на 4 октября 2019 года урожайность зерновых и зернобобовых культур в Тульской области составила 2054,6 тысяч тонн. С таким показателем регион разместился на 18 месте в рейтинге субъектов РФ.

Лидерами рейтинга по намолоченному зерну стали Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Алтайский край, Курская и Воронежская области.

Урожайность пшеницы в Тульской области составила 1391,6 тысяч тонн. По этому показателю Тульская область заняла 17 место в рейтинге. На верхушке рейтинга расположились Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская и Воронежская области.

На 16 месте Тульская область по уборке ячменя с показателем 507,7 тысяч тонн. Первое место по урожайности ячменя занимает Республика Татарстан, Курская область, Краснодарский край, Воронежская и Липецкая области.

По сбору рапса Тульская область поднялась на 4 место с результатом 117,8 тысяч тонн, уступая лишь Алтайскому краю, Калининградской области и Красноярскому краю. Завершает пятерку лидеров – Липецкая область.

Тульская область богата картофельным урожаем. В рейтинге регион занял вторую позицию с показателем 444 тысяч тонн. Первое место заняла Брянская область.

Слабые показатели по уборке овощей открытого грунта продемонстрировала Тульская область на фоне урожайности других регионов. В рейтинге Тульская область опустилась в рейтинге на предпоследнее место с результатом 17, 5 тысяч тонн,  опережая лишь Приморский край (16,3 тысяч тонн).

28,3 тысячи тонн подсолнухов собрали в Тульской области. 27,5 тысяч тонн – сои. 274,8 тысяч тонн составил сбор сев озимых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру