В Тульской области стартовал сезон охоты

В Тульской области стартовал сезон охоты
Фото: pixabay.com

В Тульской области открывается сезон охоты. Директор департамента охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Королев в ходе пресс-конференции сообщил, что 17 августа стартует летнее-осенний сезон охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую и полевую дичь.

Общая площадь охотничьих угодий в регионе составляет 2510 тысяч гектаров. Общее количество охотхозяйств – 105, 29 из которых - общедоступные.

По словам Алексея Киселева, инфраструктура хозяйств совершенствуется ежегодно, появляются новые зоны отдыха для охотников. Он также отметил, что генофонд охотничьих угодий постоянно пополняется и улучшается.

За прошлый охотничий сезон было выдано 4414 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. С 2018 года выдача охотничьих билетов переведена в электронный вид. Чтобы получить разрешение на охоту, необходимо оставить заявку на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru). В течение 5 дней заявку должны одобрить.

В ходе встречи Алексей Королев также отметил, что штраф за браконьерство увеличился и составляет 1 млн рублей. Альтернатива штрафа – лишение свободы до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру