В Тульской области Героев обеспечат материально до конца жизни

В Тульской области Героев обеспечат материально до конца жизни
Фото: pixabay.com

В правительстве Тульской области утвердили порядок назначения и выплаты дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения Героям Советского Союза, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Так, право на дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение получат указанные категории граждан, постоянно проживающие на территории Тульской области и получающие пенсии или достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Данная пожизненная выплата назначается с месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин удостоен перечисленных званий, но не ранее дня, с которого начинается пенсия, или достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Данную выплату можно получить лишь по одному из перечисленных званий. Средства будут выплачивать учреждением социальной защиты населения Тульской области.

Для того, чтобы получить средства, необходимо при себе иметь: копию паспорта, копии документов, подтверждающих статус Героя или полного кавалера ордена Славы, полного кавалера ордена Трудовой Славы и тд, а также согласие на обработку данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру